О проекте СВОя сила и его образовательной составляющей поговорили с Тахиром Юсуповичем Базаровым, научным руководителем МШПП, почётным профессором МГУ:
— Я видел, как начинался этого проект. Не скажу, что сильно в него включался, но тем не менее всë время нахожусь рядом: наблюдаю, как он реализуется, сопереживаю.
Всё-таки седьмой поток пошёл — это уже почти тысяча человек. Серьёзно!
Я горжусь, что Гули Базарова смогла организовать такое обучение — это, конечно, блеск. И людей видел, которые участвуют в качестве наставников, преподавателей: наши выпускники — все такие заряженные, вдохновлённые.
Очень здорово с точки зрения самой школы: важно не только в аудиториях встречаться, но и что-то важное делать за еë пределами и, главное, делать это профессионально и с душой.
Такой проект, как «СВОя сила», может реализоваться и быть успешным только в уникальном пространстве. В ситуации «от души к душе».
Мне подарили замечательную книгу «СВОя сила», в которой представлен прекрасный методический материал. Но особую ценность представляют эссе участниц. Это волшебный документ эпохи, я зачитался!
Думаю, что только испытавшие настоящее горе люди могут быть такими искренними, как авторы эссе… Сколько же нужно иметь мужества и способности осознавать свои чувства, чтобы написать такие тексты? Как, находясь в таком состоянии, можно такое написать? Там столько ума, столько этики!
Понимаете, когда ты горе можешь превратить в сюжет, близкий к искусству, — это критерий того, что ты взял, по крайней мере, под своё управление это горе. Как минимум. Это меня поразило, конечно.
Желаю успехов и процветания проекту «СВОя сила»! Вы ведёте большое и важное дело.
Всё-таки седьмой поток пошёл — это уже почти тысяча человек. Серьёзно!
Я горжусь, что Гули Базарова смогла организовать такое обучение — это, конечно, блеск. И людей видел, которые участвуют в качестве наставников, преподавателей: наши выпускники — все такие заряженные, вдохновлённые.
Очень здорово с точки зрения самой школы: важно не только в аудиториях встречаться, но и что-то важное делать за еë пределами и, главное, делать это профессионально и с душой.
Такой проект, как «СВОя сила», может реализоваться и быть успешным только в уникальном пространстве. В ситуации «от души к душе».
Мне подарили замечательную книгу «СВОя сила», в которой представлен прекрасный методический материал. Но особую ценность представляют эссе участниц. Это волшебный документ эпохи, я зачитался!
Думаю, что только испытавшие настоящее горе люди могут быть такими искренними, как авторы эссе… Сколько же нужно иметь мужества и способности осознавать свои чувства, чтобы написать такие тексты? Как, находясь в таком состоянии, можно такое написать? Там столько ума, столько этики!
Понимаете, когда ты горе можешь превратить в сюжет, близкий к искусству, — это критерий того, что ты взял, по крайней мере, под своё управление это горе. Как минимум. Это меня поразило, конечно.
Желаю успехов и процветания проекту «СВОя сила»! Вы ведёте большое и важное дело.